Конкурс приложений от Qlik: #QronaVirus

Конкурс приложений Qlik Sense по коронавирусу: #QronaVirus до 6 апреля

 

В связи с объявленной выходной неделей компания Qlik решила поддержать сообщество Qlik-разработчиков и запустила конкурс #QronaVirus на лучшее приложение Qlik Sense по коронавирусу. Приложения принимаются до 20 апреля, в формате qvf-файлов, поэтому сторонние экстеншены лучше не использовать (только те, что уже есть в бандлах официальных релизов Qlik Sense). Победитель будет определен открытым голосованием за опубликованные приложения. Подробности – ниже.

 

Задача:

Разработать приложение по коронавирусу в России (можно и не только, но на территории РФ – обязательно).

Постановка задачи: не ограничивайтесь тривиальной статистикой – добавьте данные! Численность населения по регионам, возрастной состав, группы риска, количество заболеваний в прошлые годы, причины заболеваний, доходы по регионам, типовая продуктовая корзина, продажи гречки, запасы масок – все годится для анализа! Проявите творческий подход к аналитике и постановке задачи.

Продукт: Qlik Sense

Использование extensions: лучше без них, поскольку приложения будут публиковать в общий доступ для голосования, а со сторонними расширениями это будет сложнее. Но можно использовать стандартные extensions из бандлов релиза Qlik Sense February 2020.

Актуальность данных: Так как ситуация постоянно меняется, дополнительные баллы получат приложения, которые сами умеют забирать актуальные данные

 

Как участвовать и дэдлайны:

Разработать приложение: до 20 апреля 2020

Прислать ссылку на qvf-файл с приложением в офис Qlik Россия: inforu@qlik.com (по мере готовности)

Пройти предварительную оценку в Qlik: ваше приложение должно войти в топ-10 приложений, которые опубликуют для голосования

Затем 10 лучших приложений будут опубликованы на промо-сайте, и будет открыто голосование, после которого объявят победителя.

 

Приз:

Qlik пока без подробностей: «разработчик лучшего приложения получает очень ценный приз!». Также известно, что приз вручается лично, в Москве, надо будет за ним приехать.

 

Источники данных:

Данные можно брать из любых открытых источников. Например:

https://github.com/CSSEGISandData/COVID-19

стопкоронавирус.рф

 

Примеры готовых приложений: 

European Centre for Disease Prevention and Control

Статистика короновируса по Казахстану от Datanomix

Статистика по Украине, с указанием кто в какой стране не может вернуться от компании RBC

 

Правовая оговорка: присылая свое приложение на конкурс, вы соглашаетесь с тем, что компания Qlik получает права на его использование и публикацию.

Отличная инициатива от Qlik Россия, мы потом расскажем о лучших приложениях.

Отрасли: ,